Lehrer 2019/2020

Nameunterrichtet das Fach/die FächerE-Mail
A. Bäh Englisch, Russisch ab1@sorbisches-gymnasium.de
U. Barchmann Biologie, Sport, Informatik ub@sorbisches-gymnasium.de
V. Barchmann Mathematik, Informatik vb@sorbisches-gymnasium.de
St. Breme Englisch, Ethik bs@sorbisches-gymnasium.de
Ch. Bresan-Sauer Englisch bz@sorbisches-gymnasium.de
Y. Bulisch Ka. Religion, Französisch yb@sorbisches-gymnasium.de
I. Delan Geschichte, Gemeinschaftskunde id@sorbisches-gymnasium.de
M. Zschieschang Deutsch, Geschichte mz@sorbisches-gymnasium.de
Ch. Clausen Geographie, Kath. Religion, Geschichte cc@sorbisches-gymnasium.de
M. Eiselt Chemie, Biologie, Profil es@sorbisches-gymnasium.de
F. Friedrich Mathematik, Informatik fr@sorbisches-gymnasium.de
R. Grzyb Geographie, TC gr@sorbisches-gymnasium.de
B. Henke Musik, Deutsch hb@sorbisches-gymnasium.de
A. Hitzke Deutsch, Russisch hi@sorbisches-gymnasium.de
F. Hojer Mathematik, Geschichte fh@sorbisches-gymnasium.de
M. Hoyer Deutsch, Englisch hoy@sorbisches-gymnasium.de
G. Jendrewski Sport, Geographie jg@sorbisches-gymnasium.de
H. Kambach Geschichte, Kunsterziehung, TC, Profil hk@sorbisches-gymnasium.de
J. Kubitz Sorbisch, Deutsch jk@sorbisches-gymnasium.de
M. Koreng Sport, Geographie mk@sorbisches-gymnasium.de
K. Kötzsch Deutsch, Englisch koe@sorbisches-gymnasium.de
F. Krahl Sorbisch, Deutsch fk@sorbisches-gymnasium.de
A. Laufer Mathematik, Physik al@sorbisches-gymnasium.de
K. Lippitsch Biologie, Chemie li@sorbisches-gymnasium.de
J. Neumanowa Kunsterziehung, Russisch nm@sorbisches-gymnasium.de
Th. Paulik Chemie, Biologie tp@sorbisches-gymnasium.de
B. Paulik Mathematik, Musik bp@sorbisches-gymnasium.de
B. Pech-Trinks Deutsch, Sorbisch pje@sorbisches-gymnasium.de
M. Pötschke Sorbisch, Gemeinschaftskunde mp@sorbisches-gymnasium.de
M. Pohontsch Katholische Religion, Sorbisch poh@sorbisches-gymnasium.de
M. Richter Mathematik, Physik, Profil rm@sorbisches-gymnasium.de
S. Rötschke Geschichte, Sorbisch sr@sorbisches-gymnasium.de
M. Schenk Sorbisch sch@sorbisches-gymnasium.de
S. Schön Sorbisch, Biologie, Ethik sys@sorbisches-gymnasium.de
M. Scholze Sorbisch, Biologie ms@sorbisches-gymnasium.de
J. Schkoda Sorbisch, Musik jsk@sorbisches-gymnasium.de
T. Schmidt Deutsch, Geographie ts@sorbisches-gymnasium.de
J. Schmole Geschichte, Gemeinschaftskunde, Profil js@sorbisches-gymnasium.de
N. Stenzel Geographie, Ethik, Profil ste1@sorbisches-gymnasium.de
J. Stiller Tschechisch js@sorbisches-gymnasium.de
P. Udolf Französisch ud@sorbisches-gymnasium.de
B. Weiser Mathematik, Physik, Profil wei@sorbisches-gymnasium.de
C. Witschas Deutsch, Englisch wi@sorbisches-gymnasium.de
T. Witschas Sorbisch, Sport wt@sorbisches-gymnasium.de
R. Jatzwauk Geschichte, Sport wr@sorbisches-gymnasium.de
C. Wolf Deutsch, Musik, Profil wo@sorbisches-gymnasium.de
K. Schäfer Englisch, Russisch wow@sorbisches-gymnasium.de
M. Sachon Mathematik, Geographie za@sorbisches-gymnasium.de
Referendare:    
J. Rötschke Sorbisch, Biologie jur@sorbisches-gymnasium.de
D. Dyrlich Sorbisch, Gemeinschaftskunde dad@sorbisches-gymnasium.de
R. Sikora Englisch, Deutsch ris@sorbisches-gymnasium.de
M. Kowar Sorbisch, Musik km@sorbisches-gymnasium.de
Gastlehrer:    
St. Arltowa Ev. Religion ar@sorbisches-gymnasium.de
Th. Haenchen Ev. Religion